24 ноября 2022

Банк библиотечного креатива

Банк библиотечного креатива — новый проект РГБМ — официально запущен в медиапространстве. ББК — это открытая пополняемая база данных с креативными идеями и инновационными практиками, имеющими общественное значение, которые могут использовать все библиотеки страны: от детских и школьных до научных и федеральных.

Поводом к созданию специализированной виртуальной площадки для обмена опытом послужили: активная проектная деятельность библиотек, необходимость в новых подходах к традиционным формам работы и лучших специалистах библиотечного дела, способных генерировать и реализовывать творческие идеи на рынке информационных, просветительских и культурно-досуговых услуг.

Банк открыт для доступа всем, кто заинтересован в развитии библиотек и открыт для партнёрства и сотворчества. Библиотекари здесь найдут материалы, которые помогут им в профессиональной деятельности, а те, кто не связан с библиотеками и не является их активным пользователем, смогут поближе познакомиться с работой современных библиотек.

Подробнее >>>