27 февраля 2024

Фестиваль семейных экологических клубов

С 1 марта по 5 июня 2024 года Российская государственная библиотека для молодёжи инициировала проведение Фестиваля семейных экологических клубов. Проведение Фестиваля приурочено к официальному Году семьи, утверждённому Указом Президента Российской Федерации от 22.11.2023 № 875.

Цель Фестиваля – укрепление семейных отношений и межпоколенных связей через экологическое просвещение и воспитание, а также поддержка экологических инициатив молодых семей.

В рамках Фестиваля проводится Конкурс видеороликов и Слёт участников семейных экологических клубов для обмена лучшими практиками по организации мероприятий семейного формата экологической направленности.

В Фестивале могут участвовать любые семейные объединения (клубы, сообщества), в том числе молодые родители с детьми, независимо от наличия определенной организационно-правовой формы, в организации и осуществления деятельности которого принимают участие совместно дети (до 18 лет) и родители (законные представители), а также другие члены семьи, их знакомые и друзья. Семейные клубы могут быть образованы на базе библиотек, иных учреждений культуры, а также природоохранных организаций или осуществлять свою деятельность в тесном взаимодействии с указанными учреждениями или организациями.

 

Подробнее >>>