22 марта 2024

Просветительский марафон «Семейные страницы»

Национальная библиотека Республики Карелия приглашает библиотекарей, учителей, педагогов-организаторов и других специалистов по работе с детьми стать координаторами просветительского марафона «Семейные страницы», предназначенного для детей в возрасте от 8 до 14 лет и приуроченного к Году семьи в Российской Федерации. Сроки проведения марафона: с 4 марта по 30 апреля 2024 года.

Цель марафона – популяризация отечественной литературы, героями которой являются любящие семьи; формирование у детей и взрослых позитивного отношения к семейным ценностям, чувства сопричастности к русской культуре и традициям.

Специалистами Национальной библиотеки Республики Карелия на основе отечественной художественной литературы и фольклора создано готовое просветительское мероприятие для детей в форме викторин по типу телевизионной передачи «Своя игра». Тематика викторин – это позитивные семейные практики в литературе, искусстве, истории России, отражающие взаимоотношения между родителями и детьми, братьями и сестрами, бабушками, дедушками и внуками, сложившиеся традиции, праздники и будни.

 

Подробнее >>>