7 ноября 2022

Всероссийская акция «Библиотека для всех»

Российская государственная детская библиотека приглашает принять участие во Всероссийской акции «Библиотека для всех», приуроченной к Международному дню инвалида 3 декабря.

Акция проходит в рамках Всероссийского проекта «Шаг навстречу»: комплекс социокультурных программ и практик для детей с ограниченными возможностями здоровья в библиотеках России при поддержке Министерства культуры РФ.  Организатор Акции – ФГБУК «Российская государственная детская библиотека».

Основная цель Акции – объединение усилий библиотек для увеличения социальной активности семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья и продвижения статуса библиотек как общедоступного пространства для всех посетителей.

Акция будет проходить с 1 по 4 декабря 2022 года и предусматривает проведение культурно-досуговых и просветительских мероприятий для детей с ОВЗ или с участием детей с ОВЗ.

Российская государственная детская библиотека на основе заявок на проведение мероприятий составляет сводную программу Акции для размещения на сайте РГДБ и сайтах библиотек–участников.

Подать заявку на участие в Акции можно до 15 ноября 2022 г.

Подробнее >>>