12 февраля 2024

Всероссийская онлайн-акция для лиц с ограниченными возможностями здоровья «225 минут с Пушкиным»

Белгородская государственная специальная библиотека для слепых им. В.Я. Ерошенко объявляет о начале проведения Всероссийской онлайн-акции для лиц с ограниченными возможностями здоровья «225 минут с Пушкиным». Акция посвящена 225-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.

В ходе Акции участникам, имеющим ограниченные возможности здоровья, предлагается создать видеоролики с прочтением стихов А. Пушкина, выслать их по электронной почте в адрес организатора Акции. Организатор создает информационный общедоступный ресурс в сети Интернет, где в день рождения А. Пушкина – 6 июня, будут опубликованы лучшие видеоролики участников Акции.

К участию в Акции приглашаются инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья, а также учреждения и организации, работающие с людьми, имеющими ограниченные возможности здоровья.

6 июня 2024 года на сайте Белгородской государственной специальной библиотеки для слепых им. В.Я. Ерошенко будут опубликованы 90 лучших видео работ участников, которые в общей сложности по продолжительности звучания составят 225 минут.