12 февраля 2024

Всероссийский методический диктант «Пушкин – 225»

В рамках празднования 225-летия со дня рождения А. С. Пушкина и Международного дня родного языка отдел координации деятельности библиотек области Псковской областной универсальной научной библиотеки имени Валентина Яковлевича Курбатова проводит Всероссийский методический диктант «Пушкин – 225».

Целью диктанта является повышение уровня профессиональных компетенций библиотечных специалистов в области разработки методик организации и проведения мероприятий и обслуживания читателей.

Задачи диктанта – выявление актуальных методов и приемов организации и проведения библиотечных мероприятий, приуроченных к 225-летию А. С. Пушкина и продвижение творческого наследия А. С. Пушкина через новые интерактивные формы и методы работы.

К участию приглашаются специалисты методических отделов и библиотечные специалисты, работающие в отделах обслуживания.

Всероссийский методический диктант пройдёт в дистанционном формате на Библиотечном портале Псковской области с 19 по 21 февраля 2024 года.

Регистрация на Всероссийский методический диктант «Пушкин – 225» обязательна.

Итоги Диктанта будут подведены 27 марта 2024 года на I региональной школе методиста и представлены на Библиотечном портале Псковской области.

 

Подробнее>>>